Государственная итоговая аттестация 9, 11 классы

Сообщаем, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направляет для использования в работе Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации (письмо от 01.04.2020 №10-167).

Рекомендуем выпускникам внимательно ознакомиться с данным материалом. Смотреть здесь.

Расписание ЕГЭ в 2020 году — даты экзаменов

Внимание! В расписание вносятся изменения в связи с переносом сроков сдачи экзаменов на июнь.

Это проект расписания, отправленный на утверждение!

ЕГЭ начнется с 8 июня!

Основной период сдачи ЕГЭ 2020

8 июня (понедельник) География, Литература, Информатика и ИКТ
11 июня (четверг) Русский язык
15 июня (понедельник) Математика (базовый и профильный уровни)
18 июня (четверг) История, Физика
22 июня (понедельник) Обществознание, Химия
25 июня (четверг) Иностранные языки (письменно), Биология
26 июня (пятница) Иностранные языки (устно)
29 июня (понедельник) Иностранные языки (устно)

Резервные дни

1 июля (среда) Русский язык
2 июля (четверг) Иностранные языки (письменно), Биология
3 июля (пятница) География, Литература, Информатика и ИКТ, Иностранные языки (устно)
6 июля (понедельник) Математика (базовый и профильный уровни)
7 июля (вторник) История, Физика
8 июля (среда) Обществознание, Химия
10 июля (пятница) Все предметы
11 июля (суббота) Все предметы

Внимание! ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ -2019!

План проведения мероприятий по подготовке и проведению ГИА выпускников ОГЭ (9 кл.), ЕГЭ (11 кл.) - (смотреть) .

Распоряжение  "Об утверждении мест регистрации на сдачу ЕГЭ в Архангельской области в 2020году”
Все учащиеся 11-х классов нашей школы (53 человека)  по итоговому сочинению  получили – “ЗАЧЕТ”. Поздравляем! Дальнейших успехов на экзаменах!

В нашей школе 44 выпускника 11–х классов. Проводимые мероприятия в рамках акции «PRO-движения «Сто баллов для победы» воспитывают учащихся уважать закон, права и законные интересы граждан. Во избежание правонарушений при проведении ЕГЭ в 2020 году составлен план мероприятий. Одно из таких мероприятий – просмотр видеоматериалов:

-особенности итогового сочинения;

-что такое ЕГЭ и что ЕГЭ требует от выпускника;

-итоги сдачи ЕГЭ в 2019 году;

-лучшие результаты выпускников школы в 2019 году.

В «Классных уголках» размещены информационные материалы и плакаты по проведению ЕГЭ

Общая информация о ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ.

Общая информация  об ОСНОВНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах в 2019-2020 уч.году.

Распоряжение МОиН АО от 19.11.2019 № 2140 “Об утверждении Порядка регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Архангельской области”.

Распоряжение от 23.01.2019 № 114  “О минимальном количестве баллов за итоговое собеседование по русскому языку”.

Информацию по датам и месте проведения, информирования о результатах итогового собеседования можно посмотреть на сайте Центра оценки качества образования Архангельской области.

Образец заявления.

Согласие на обработку ПД

Памятка по итоговому собеседованию

Следует обратить ВНИМАНИЕ:

- итоговое собеседование начинается в 9.00;

- во время проведения осуществляется аудиозапись усных ответов участников собеседования;

- запрещено наличие и использование средств связи, электронно вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок.

Примерный график информирования участников основного этапа ЕГЭ.

Примерный график информирования участников основного этапа ОГЭ.

Обращаем ваше внимание на то, что все информационные материалы размещены на официальном сайте Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/ru/) в разделе "Документы", категории "Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов" и "Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов", а также на официальном информационном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/).

Для информирования участников ЕГЭ, их родителей и специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ, Рособрнадзор подготовил тематические материалы. Посмотреть можно на сайте  Центра оценки качества образования Архангельской области.

Прием и рассмотрение апеляций:

Участник ГИА имеет право подать апеляцию в письменной форме о нарушении  установленного порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами. Участник ГИА и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.

Аппеляцию о нарушении установленного порядка проведения экзамена участник ГИА подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов экзамена по соответствующему предмету.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается непосредственно в КК или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявшей апелляцию, незамедлительно передает ее в КК.

Участники ГИА и (или) их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляций.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами КК принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

При этом в случае удовлетворения аппеляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.