E-mail: school45@atknet.ru

Государственная итоговая аттестация 9, 11 классы

Внимание! ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ -2019!

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ - 2018.

План проведения мероприятий по подготовке и проведению ГИА выпускников ОГЭ (9 кл.), ЕГЭ (11 кл.) - (смотреть) .

Распоряжение  "Об утверждении мест регистрации на сдачу ЕГЭ в Архангельской области в 2019 году"

В нашей школе 53 выпускника 11–х классов. Проводимые мероприятия в рамках акции «PRO-движения «Сто баллов для победы» воспитывают учащихся уважать закон, права и законные интересы граждан. Во избежание правонарушений при проведении ЕГЭ в 2019 году составлен план мероприятий. Одно из таких мероприятий – просмотр видеоматериалов:

-особенности итогового сочинения;

-что такое ЕГЭ и что ЕГЭ требует от выпускника;

-итоги сдачи ЕГЭ в 2018 году;

-лучшие результаты выпускников школы в 2018 году.

В «Классных уголках» размещены информационные материалы и плакаты по проведению ЕГЭ

Общая информация о ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ.

Общая информация  об ОСНОВНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах в 2018-2019 уч.году.

Распоряжение от 27.12.2018 №2342 “О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2018/2019 учебном году”

Распоряжение от 23.01.2019 № 114  “О минимальном количестве баллов за итоговое собеседование по русскому языку”.

Информацию по датам и месте проведения, информирования о результатах итогового собеседования можно посмотреть на сайте Центра оценки качества образования Архангельской области.

Следует обратить ВНИМАНИЕ:

- итоговое собеседование начинается в 9.00;

- во время проведения осуществляется аудиозапись усных ответов участников собеседования;

- запрещено наличие и использование средств связи, электронно вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок.

Все учащиеся 9-х классов  по результатам итогового собеседования по русскому языку получили “ЗАЧЕТ”

Примерный график информирования участников основного этапа ЕГЭ.

Примерный график информирования участников основного этапа ОГЭ.

Обращаем ваше внимание на то, что все информационные материалы размещены на официальном сайте Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/ru/) в разделе "Документы", категории "Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов" и "Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов", а также на официальном информационном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/).

Для информирования участников ЕГЭ, их родителей и специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ, Рособрнадзор подготовил тематические материалы. Посмотреть можно на сайте  Центра оценки качества образования Архангельской области.

Прием и рассмотрение апеляций:

Участник ГИА имеет право подать апеляцию в письменной форме о нарушении  установленного порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами. Участник ГИА и (или) его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.

Аппеляцию о нарушении установленного порядка проведения экзамена участник ГИА подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов экзамена по соответствующему предмету.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается непосредственно в КК или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявшей апелляцию, незамедлительно передает ее в КК.

Участники ГИА и (или) их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляций.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами КК принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

При этом в случае удовлетворения аппеляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.