Итоговое собеседование по рускому языку 2022-2023 уч.год

В 2022-2023 учебном году проводится итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах. "Зачёт" по итогам собеседования является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Дата итогового собеседования
по русскому языку
Сроки подачи заявлений/сроки допуска
на участие в итоговом собеседовании
по русскому языку
08 февраля 2023 года
(основной период)
до 24 января 2023 года
15 марта 2023 года
(дополнительный период)
до 28 февраля 2023 года
15 мая 2023 года
(дополнительный период)
до 28 апреля 2023 год

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных Министерством образования и науки РХ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Информирование обучающихся о результатах итогового собеседования по русскому языку осуществляется образовательной организацией не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ, перечня средств обучения и воспитания используемых при его проведении в 2023 году.

• График обработки экзаменационных работ основного этапа ОГЭ в 2023 году
  • График обработки апелляций основного этапа ОГЭ в 2023 году

1. ИНФОРМАЦИЯ о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования. Образец заявления,   Согласие  на обработку персональных данных

2. Сроки проведения ОГЭ - расписание экзаменов можно посмотреть здесь или на сайте Центра оценки качества образования.

3. Приказ от 07 ноября 2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (зарегистрирован Минюстом 10 декабря 2018 года, регистрационный № 52952).

4. Письмо Министерства образования и науки РФ от 07.09.2016 № НТ-1117/08 "Об учете результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования".

5. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты, информирующие выпускников о ЕГЭ и ОГЭ 2023 (доступны для свободного скачивания на порталах ЕГЭ и ГИА-9 в разделе "информационные материалы").