E-mail: school45@atknet.ru

ПДД

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы школы. В условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

Важнейшим направлением деятельности образовательного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах. Немаловажную роль в этом играет работа с родителями, поскольку основным способом формирования у детей навыков поведения является наблюдение, подражание взрослым и, прежде всего, своим родителям.

Наша задача - воспитывать культуру поведения на дорогах с детства.

Достижение положительных и долгосрочных эффектов в организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма возможно только на основе комплексного подхода в решении вопросов детской безопасности на дорогах и профилактики травматизма.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

ПАМЯТКА УЧАЩИМСЯ ШКОЛЫ

ПАМЯТКА ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ГИРОСКУТЕРАМИ, СИГВЕЯМИ, МОНОКОЛЁСАМИ

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МБОУ СШ №45

Отряд Юных Инспекторов Движения

ЧТО ТАКОЕ ОТРЯД ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДОВ ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:

Изучи ПДД сам!
Научи ПДД своих сверстников!
Напомни взрослым о культуре дорожного движения!
Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

КАКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЕСТЬ У ЮИДОВЦА?

Юный инспектор движения:

изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах;
активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения;
может обращаться за помощью и консультацией по вопросам безопасности дорожного движения в районный Штаб отряда ЮИД;
принимает участие в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения.

Состав отряда МБОУ СШ № 45:

Вашукова Анастасия

Копец Юна

Губина Анна

Кузьмин Дмитрий

Бедрин Александр

Хабарова Владисла

Шевченко Кира

Янкевич Екатерина

Театрализованное представление “Мишка-Топтыжка в большом городе”

Видеоролик “Юид – за безопасность дорожного движения”