Адрес: г.Архангельск, ул. Садовая, 61
Тел/факс: 29-19-94
E-mail: 29school45@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа"Город Архангельск"

"Средняя школа №45"

В шаге от победы!
12.12.2017

        В субботу, 2 декабря, в геологическом музее имени академика Николая Лавёрова в САФУ прошла игра «Что? Где? Когда? Почему?». Проверить свои знания в области геологии пришли архангельские школьники и участники детского подросткового клуба «Геолог». В игре приняла участие команда учеников 4 «Б» класса нашей школы - «Тигровый глаз»: Кузьмина Маша, Мосеева Арина, Шевченко Кира, Янкевич Катя, Вашукова Настя и Губина Аня.
       Во время игры ребятам (всего было пять команд) надо было пройти несколько станций и выполнить задания. На одной из станций ребята расшифровывали топознаки и определяли, какой флаг принадлежит какой стране. Называли полезные ископаемые, которые добывают на территории Архангельской области и отмечали на карте, где именно их добывают. Узнавали растения и животных, живущих на территории нашего региона, искали капсулы в интерактивной песочнице, определяли минералы.
       Задания были и посложней, и попроще, но все очень интересные и познавательные. Победителями игры стали ребята из команды «Флюориты», которые посещают специализированный кружок по геологии. Наши девчонки тоже не подкачали и завоевали призовое второе место! Все участники получили подарки и сувениры. Копилка наград 45-й школы пополнилась ещё одной, теперь и "минеральной".