Урок здоровья 2020
02.09.2020

Во всех школах страны сегодня, 2 сентября, проведены Уроки здоровья. Ребятам рассказывают о важности ограничений, связанных с коронавирусной пандемией, о мерах профилактики, в том числе сезонных вирусов и простуд. И в целом - об укреплении иммунитета.

В нашей школе в 6в классе урок провел Бузинов Р.В., руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области. На уроке также присутствовал Гнедышев Ю.А., и.о. министра образования и науки Архангельской области. Учащимся в интересной форме Роман Вячеславович рассказал о необходимости соблюдения профилактических мер, о правилах использования гаджетов, о соблюдении правил личной гигиены. Ребята задавали много вопросов о природе коронавируса, могут ли животные стать переносчиками коронавирусной инфекции. Руководитель Роспотребнадзора рассказал ребятам о необходимости прививки от гриппа.

В остальных классах такие же занятия провели классные руководители:

- Урок здоровья в 6б проводила Богданова Анна Анатольевна, преподаватель САФУ. Обсуждались вопросы профилактики заболевания и меры борьбы с ним.

- На параллели 3-4 классов беседы провела врач педиатр скорой помощи Ксения Олеговна Брезицкая. Обсуждали вопросы: Что такое коронавирус? Как сберечь свое здоровье. Правила гигиены.

- Симптомы и профилактика коронавируса в 11б классе.

- Урок здоровья в 7в. На занятии говорили о правилах личной гигиены, обратили внимание, как правильно мыть руки. Обсудили при каких симптомах необходимо вызвать врача и остаться дома. Закончили занятие просмотром видеофрагментов о коронавирусе.

- 3а класс на уроке здоровья поговорили о профилактике заболеваний коронавирусной инфекцией. Узнали, как распространяется вирус, какие у него симптомы и, самое главное, как от него защититься. Каждый для себя составил памятку «Будем здоровы».

- В 9 б классе проведён классный час "Covid-19 и его профилактика. Роль гигиены в период пандемии". Просмотр ролика, беседа, составление памятки здоровья.

Соблюдение всех необходимых мер предосторожности постепенно становится обычным правилом повседневной жизни. И мы надеемся, что все ребята скоро привыкнут к особенностям организации работы в образовательном учреждении в новом учебном году. Этому, в том числе, и помогают такие уроки здоровья, которые прошли сегодня.