Умники и умницы
15.02.2021

12 февраля 2021 года учащиеся 7Б принимали участие в игре «Умники и умницы» в Визит- центре Национального парка «Русская Арктика». Игра была посвящена 90-летию создания полярной авиации и 80-летию полёта на  Полюс недоступности полярного летчика, Героя Советского Союза Черевичного Ивана Ивановича. Три игрока на дорожках (Губина Анна, Вашукова Настя, Маркова Ульяна) отвечали на вопросы по 5 темам, связанным с полярной авиацией и жизнью И.И. Черевичного. Победителем игры стала Маркова Ульяна. Хорошие знания книг о полярной авиации показали все участники игры. Член инициативной группы по увековечению памяти Героя Советского Союза Ивана Черевичного - Евменов Николай Викторович, председатель жюри, поблагодарил весь класс от себя лично и от имени внука Ивана Червичного - Владимира Викторовича, проживающего в Москве и приготовившего ценные подарки всем участникам игры. Ребята посмотрели фрагменты документального фильма 1941 года о полете на Полюс недоступности, послушали обращение И. Черевичного к детям. Представители Национального Парка «Русская Арктика также вручили в подарок участникам игры книги «Бухта Тихая» и поздравили ребят с успешным выступлением и хорошим знанием истории освоения Арктики.