Учи.ру -Безопасные дороги
02.12.2020

30 ноября на портале Учи.Ру стартовала всероссийская онлайн – олимпиада «Безопасные дороги».Учащиеся начальных классов приняли в ней активное участие. Задания охватывают все сферы безопасности движения: как переходить дорогу по регулируемому или нерегулируемому переходу, как обходить транспорт, как вести себя в машине, как стать заметнее на дорогах. Победители получат дипломы, а все остальные участники – свидетельства. Перед стартом олимпиады во всех классах начальной школы состоялся открытый урок по безопасности дорожного движения. Обучающий мультфильм напомнил ребятам о безопасном поведении на дорогах. Научить ребенка основам правил безопасного поведения на дорогах и закрепить эти знания на уровне навыков ― первостепенная обязанность взрослых!