Точка кипения САФУ
22.03.2021

22 марта 2021 года педагоги нашей школы посетили «Точку кипения САФУ» с целью познакомиться с возможностями центра коллективной работы и перспективами сотрудничества школы и САФУ по реализации командных проектов.

"Точка кипения" САФУ создана как площадка для взаимодействия представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, технологических предпринимателей, студентов для обмена опытом, результатами деятельности, проработки новых идей. Руководитель научно- образовательного центра мирового уровня « Российская Арктика» Силуанова Людмила Сергеевна познакомила учителей с задачами «Точки кипения», возможностями для работы студентов, преподавателей САФУ, а также для сотрудничества представителей реального сектора экономики, которые предлагают студентам САФУ задачи для решения и создания проектов. Проекты разрабатываются по трём направления: «Персональная медицина и здравоохранение», «Система персонального производства и доставки еды и воды», «Распределительная энергетика». Школа также может участвовать в работе «Точки кипения» в составе командного студенческого проекта. Учителя посетили аудитории центра, узнали много нового о возможностях преподнесения информации и ее визуализации. В планах школы начать сотрудничество с «Точкой кипения САФУ».