Символ воинской чести
16.12.2020

Весь 2020 год посвящен Великой Победе. В эти дни школе стартовала акция «Знамя Победы». До конца недели Знамени Победы отведено почетное место в школьном музее. Ученики 2в класса провели классный час, посвященный государственному символу воинской чести. В ходе этого мероприятия ребята узнали, что Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России. Второклассникам представилась возможность сфотографироваться у Знамени Победы.