Путешествие в Музей авиации Севера
16.05.2018

Для нашего класса в мае прошло еще одно незабываемое мероприятие – это экскурсия в аэропорт «Архангельск», которую организовали родители Коли Петросяна. Мы побывали в «Музее авиации Севера», который был основан 6 февраля 1981 г., а в 1984 году ему было присвоено почетное звание – Народный музей. Там нам представилась возможность отправиться в путешествие в историю авиации и побывать в кабине вертолета Ми -2, где можно почувствовать себя настоящим пилотом! Также  неописуемые эмоции и восторг вызвала экскурсия по взлетному полю, где мы увидели первые самолеты  и современные, где представилась возможность побывать внутри самолетов в роли пилотов  и бортпроводников, даже устроить  дефиле на крыле самолета. Это здорово!!! В конце экскурсии, когда обменивались впечатлениями, нам вручили на память подарки – козули в форме самолетиков. Спасибо огромное Ваге Самвеловичу и Нелли Мануковне за такую познавательную, интересную и незабываемую экскурсию! Ученики 3в класса в восторге!!!