Новости недели с 12 по 19 апреля.
17.04.2021

Предлагаем вашему вниманию все самое интересное из жизни школы за неделю.

1. Проект “Школьный двор”.

В школе стартовал проект "Школьный двор". Пришкольная территория снова будет цветущей и яркой. Шестиклассники высадили цветочную рассаду для клумб. Участвуют в проекте  все классы! Красивый школьныйдвор - это наша общая забота!!! Присоединяйтесь!

2. Декада  музыки.

В школе продолжается декада музыки. На этой неделе прошли новые мини-концерты для ребят. Юные исполнители играли на фортепиано, на флейте, гитаре и демонстрировали вокальные  таланты. Все юные музыканты заслужили бурные аплодисменты, а зрители прекрасно провели перемену  с  музыкой.

3. День космонавтики.

12 апреля  в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Это знаменательное событие отмечала наша великая страна. Наши учащиеся активно приняли участие во всех запланированных мероприятиях. Узнали очень много информации на классных часах, уроках истории и физики, ОДНКНР, музыке и ИЗО. Проведено много интересных бесед о биографии космонавта, выставка книг о космосе и первом космонавте, в фойе школы можно было посмотреть фильм  «Наш Гагарин», нарисовали компьютерные рисунки и объемные ракеты 3d ручкой, лепили и рисовали космос, участвовали в различных играх, посвященных Дню космонавтики. А во  2в классе даже  прошел марафон космических дел. Стартовал марафон 12 апреля с классного часа, посвященного 60- летию полета Юрия Гагарина в космос, «Старт в вечность». Ребята познакомились с одним из самых героических событий в истории XX века. Также активно участвовали в интерактивной игре «Космос», оформили выставку рисунков и поделок, которую назвали «Космические дали».

4.День экологических знаний

15 апреля  отмечается День экологических знаний: уметь помогать природе — это важно! В честь этого праздника ученики начальных классов активно участвовали во Всероссийском  экологическом уроке «Мир экологического волонтёрства». Ребята узнали – кто же такие эковолонтёры крупнейшего объединения «Делай!» и чем они занимаются.

5.Всероссийские проверочные работы

Учащиеся 4, 6, 8 классов завершили выполнение всероссийских проверочных работ.  Для ребят остается лишь ожидать результаты.   На следующей неделе учащиеся 5 и 7 классов напишут работу по истории, а для семиклассников останется еще две работы – по  географии и английскому языку. Желаем успехов и легких заданий!