Новости недели с 11 по 16 мая.
16.05.2021

Предлагаем вашему вниманию все самое интересное из жизни школы за неделю с 11 по 16 мая.

1.Виртуальная экскурсия на английском.

На 1 этаже нашей школы  у кабинета английского языка №3 оформлены стенды, где ученики старших классов знакомятся с достопримечательностями Лондона и англоязычными странами. Проходит виртуальная экскурсия по самым известным местам столицы Великобритании с помощью QR кодов. Учащиеся 8б класса составили викторину для учеников младших классов. Узнав много интересных фактов страноведческой направленности, они проведут экскурсию и игру для учеников 5 классов. Таким образом, они поделятся той информацией, которую могут узнать и все остальные ученики, если используют программу считывания  QR-кодов на своих телефонах. Коды перенаправят вас на сайт нашей школы, где расположены короткие и познавательные тексты на английском и русском языках. Вы также узнаете много полезных фраз и выражений на английском.

2.Поздравляем! Замечательные результаты!

В начале апреля состоялась XIX областная олимпиада по информационным технологиям. От нашей школы принимали участие учащиеся 8-11 классов. Кузин Никита, ученик 9а класса, стал призером олимпиады и занял заслуженное 3 место. Поздравляем Никиту и Таран Ирину Яковлевну, учителя информатики, с этим результатом. Выражаем благодарность всем участникам олимпиады (Катюхин Лев, 8в класс – 4 место, Хохлов Дмитрий, 10а класс, Хохлов Андрей, 11а класс) и желаем дальнейших успехов в освоении информационных технологий.

Подведены итоги областного заочного конкурса веб-страниц  «Web29.ru», проводимого МАОУДО «Северный Кванториум». В виртуальном пространстве сети Интернет обучающиеся школ, учреждений начального и среднего профессионального образования и учреждений дополнительного образования области в возрасте 12-18 лет, состязаются в мастерстве владения прикладным программным компьютерным обеспечением и современными IT-технологиями, создавая собственные веб-сайты на заданную конкурсную тему. Тема конкурса, обычно перекликается с объявленным Президентом РФ текущим годом в России. В нем приняла участие ученица 9в класса Истомина Милена, учитель Таран Ирина Яковлевна. Участники конкурса должны были создать сайт на одну из предложенных тем. По итогам конкурса Милена получает диплом III степени. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов! Сайт.

3.Урок Памяти.

14 мая в школьной библиотеке для учащихся 3-х и 4-х классов прошёл "Урок памяти", посвящённый ВОВ. Ребята познакомились на этом мероприятии   новыми книгами о героях архангелогородцах, которые воевали на фронте и трудились в тылу. С интересом они послушали и о маленьких героях большой войны. А в завершении они ответили на вопросы викторины по теме урока.

4. Внимание! Скоро ЕГЭ.

13 мая 2021 года проходила всероссийская апробация технологии проведения ЕГЭ по обществознанию и устной части ин.языков. Апробация проходила без участия выпускников. При проведении апробации в нашей школе были задействованы все аудитории. В ходе апробации проходила итоговая отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении ЕГЭ: техническая подготовка, доставка экзаменационных материалов, их печать, сканирование в Штабе ППЭ.

В нашей школе принимали участие 43 специалиста. Одновременно с тренировочным мероприятием проведено тестирование системы видеонаблюдения перед основным периодом ЕГЭ. При проведении апробации были соблюдены необходимые санитарно-гигиенические меры. Апробация прошла успешно.

5.Спортивные новости.

Подведены итоги Первенства школы по баскетболу среди учащихся 7-8 классов, 9 классов юноши и 10 классы девушки. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Проведено 16 игр, приняло участие 174 человека. Помогали судить: Котлов Дмитрий 11а класс, Синьков Тимофей 10б класс, Логинов Тимофей 9б класс.Места распределились следующим образом: см. итоговые таблицы.

Итоговая таблица игр по баскетболу сезон 2020-2021 учебный год

10а

10б

Большое спасибо судьям и участникам. До новых встреч на спортивных площадках!