Изменения по приему в 1 класс.
14.01.2021

Внимание родителей будущих первоклассников! Изменения в Порядок приема детей в первый класс!

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 утвержден новый Порядок приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

До 15 марта - муниципалитет издает распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном.  В течение 10 календарных дней с момента его издания школа опубликует этот документ на своем официальном сайте.

С 1 апреля по 30 июня - прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием. Директор школы издает приказ о приеме детей в течение трех рабочих дней.

С 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября) прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Информация с сайта Департамента образования Администрации города Архангельска.