Итоги марафона
12.12.2018

7 декабря завершился ХI городской интеллектуально-личностный марафон "Твои возможности" для учащихся 4 классов, занимающихся по образовательной системе "Школа 2100". В заочном туре, представив проект «Играй с нами, играй, как мы, играй лучше нас!», мы вышли в победители.

Ежедневно в школе, дежуря на переменах, видим, что ученики часто не знают, чем занять себя интересным и полезным во время перемен. А как правильно себя вести на перемене, и в какие игры играть? Так возникла идея решения этой проблемы, которой посвящён наш проект «Играй с нами, играй, как мы, играй лучше нас!». 2018 год объявлен годом добровольчества в Российской Федерации. В основе любого волонтёрского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя хорошим человеком – помоги другим. Наш девиз: «За собою поведём – делом нужным увлечём!». Мы собрали описание понравившихся игр и создали сборник «Весёлые переменки». Разработали правила поведения при проведении игр на переменах. Выбрали организаторов-волонтёров игр на переменах на сменной основе. Учили и учим младших школьников играть в весёлые подвижные и настольные игры на переменах.

Нам, как и еще четырем школам города, представилась возможность презентовать свой проект в третьем туре интеллектуально-личностного марафона. В награду мы получили дипломы победителей и подарки на память.