Игра "Не в деньгах счастье"
07.04.2019

2 апреля  шестиклассники нашей школы провели игру по финансовой грамотности «Не в деньгах счастье» Это настольная игра в несколько полей. В ней принимали участие четыре команды по 4 человека от каждого 6 класса. Организовали её методисты регионального центра финансовой грамотности Архангельской области. Эта игра помогает оправиться в будущее  - время, когда выбирают профессию, получают зарплату, обзаводятся семьёй, организуют досуг, контролируют здоровье свое и домочадцев. Одним словом, игра учит грамотно планировать свои доходы и расходы. За 40 минут игры участники её познакомились с понятиями: кредит, вклад, зарплата. Увидели зависимость уровня образования и дохода, а также степень своего счастья от расходов на увлечения и семейные праздники. История каждого игрока складывалась из конкретных сюжетов, профессий и ситуаций, которые увлекли игроков в постижение азов управления личными финансами.

Так эта игры пока нет в свободном доступе для всех, её можно заказать  в Институте открытого образования. Все игроки и педагоги решили, что игра интересна, поучительна и её стоит включать в работу по финансовой грамотности не только с учениками разных классов , но и с родителями учащихся.