Художник, влюбленный в море
08.12.2017

Второго декабря 6 «б» класс посетил Усадьбу Марии Тимофеевны Куницыной, где состоялся интересный тематический вечер под названием «Художник, влюбленный в море», посвященный 200-летию со дня рождения известного художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.

Раньше я не раз слышала про этого уникального художника, но побывав на музейном уроке «Айвазовский – мастер морского пейзажа», я многое узнала о его творчестве и жизни. Урок был очень познавательным и увлекательным, за что хотелось бы поблагодарить проводившего его специалиста Архангельской областной библиотеки имени Н. А. Добролюбова. Далее, на мастер-классе, мы всем классом рисовали красивое море. Работа каждого получилась особенной. А море на наших работах совсем как настоящее!

После мы отправились в усадебный дом Екатерины Кирилловны Плотниковой, где нам показали удивительные картины Айвазовского и подробно рассказали о каждой из них. Никогда не думала, что в Архангельске могут находиться подлинные картины самого Айвазовского!

Мне очень понравился этот день. Думаю, что наш класс с удовольствием побывает на подобных мероприятиях еще не раз.

Кулиманова Анастасия,6 «б» класс