Формирование пятых классов
14.05.2020

Формирование пятых классов.

Информация о формировании пятых классов с углублённым изучением отдельных предметов в 2020-2021 учебном году.

В 2020-2021 учебном году планируется открытие четырёх пятых классов:

- с изучением предметов углублённого уровня математического цикла;

- с изучением предметов углублённого уровня гуманитарного цикла;

- общеобразовательные классы.

1. Прием заявлений от родителей (законных представителей) в пятый класс МБОУ СШ №45 осуществляется на основании Положения о формировании классов с углублённым изучением предметов и профильных классов от 29.03.2019 №82.

2.Согласно п.3.6. Условия индивидуального отбора для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов включает в себя:

- результаты успеваемости;

- индивидуальные учебные достижения учащихся (портфолио).

3.6.1. По результатам индивидуального отбора каждый учащийся получает общий балл, состоящий из суммы баллов, округленных до десятых по правилам математического округления:

- средний балл четвертных и годовых отметок по предмету, изучаемому на углубленном уровне, за курс обучения в предыдущем классе;

- средний балл итоговых отметок за предыдущий класс по всем учебным предметам.

3.6.2. При равенстве баллов учитываются индивидуальные учебные достижения учащихся (портфолио).

3.6.3. На основании общего балла выстраивается рейтинг учащихся для зачисления в класс с углубленным изучением отдельных предметов.

3.6.4. Для участия в индивидуальном отборе и решения вопроса о зачислении в класс с углубленным изучением отдельных предметов в школу предоставляются следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) о приеме на имя директора школы (при поступлении в пятый-девятый классы);

- личное дело учащегося (для зачисления учащихся, ранее проходивших обучение в другой общеобразовательной организации);

- документы, подтверждающие индивидуальные достижения учащегося (портфолио).

3.Прием заявлений в пятый класс на 2020-2021 учебный год от родителей (законных представителей) начинается 18.05.2020 по 22.05.2020.

4. В условиях пандемии коронавируса для родителей предлагается электронная форма подачи заявления на электронный адрес классного руководителя.

5.Электронную форму заявления классные руководители доведут до сведения родителей в дистанционном формате.

6.Школа всех учащихся обеспечивает бесплатными учебниками. Информацию об учебниках можно посмотреть здесь.

7.Информация о приобретении школьной формы здесь, школьная форма, форма 5 класс.