Дорогих гостей встречаем!

Круглым, пышным караваем,

Он на блюде расписном

С белоснежным рушником!

Такими словами 23 ноября ребята 2 в класса начали классный час, посвящённый Дню Матери. Второклассники решили провести его в школьном музее. Подготовили занятие по русской печке. Печка русская, стоишь ты, широкая да ладная, пол-избы, почитай, занимаешь. И кормишь ты нас, и обогреваешь. Одно слово - «матушка», такие же и наши мамы: заботливые, и накормят, и приласкают, и утешат. Рассказали мамам и бабушкам историю создания печей, какие мастера занимались печным делом. А где не поиграть, как у печки. Показали мамам и бабушкам интересную игру «Ложки», рассказывали стихи, весёлые сценки, спели песню.