Для юных физиков.
28.04.2020

ПОБЕДНАЯ АНТИВИРУСНАЯ ВИКТОРИНА ЮНЫХ ФИЗИКОВ.

Дорогие школьники, родители и учителя!

Ученые-физики, академики, члены-корреспонденты и профессора Отделения физических наук Российской академии наук при поддержке Российского физического общества приветствуют Вас и приглашают принять участие в онлайн-викторине по физике и астрономии. Мы продолжаем начинание химиков в борьбе с вынужденной изоляцией в условиях карантина и предлагаем использовать свободное время для общения с ведущими учеными нашей страны. Пусть наша «антивирусная» викторина станет знаком победы над пандемией.

Нашу викторину мы назовем победной в честь 75-летия Победы в Великой отечественной войне, как дань уважения поколению победителей, среди которых было немало ученых. А физика, как мы знаем, всегда лежит в основе новых технологий.

Более подробную информацию можно узнать здесь.