Адрес: г.Архангельск, ул. Садовая, 61
Тел/факс: 29-19-94
E-mail: 29school45@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

городского округа"Город Архангельск"

"Средняя школа №45"

Чтение - вот лучшее учение.
19.02.2018

12 февраля в актовом зале школы состоялась читательская конференция «Чтение детей и взрослых: книга и развитие личности», посвящённая Дню Российской науки.

На конференции выступила сотрудник городской библиотеки имени М.В. Ломоносова Задорина Татьяна Ивановна, рассказав учащимся 5-9 классов о роли книги в детстве и юности выдающегося учёного и писателя Ксении Петровны Гемп. Свой проект по литературе «Происхождение жизни на Земле в литературе и  науке» представила ученица 8В класса Артемьева Элина.  Выступили также участники и победители школьных и городских литературных конкурсов: «18 страница», «И Севера хрустальная душа»: Евсеев Михаил (10А класс), Головина Ольга (5Б), Севастьянов Вадим (5В), Греков Вадим (5В). Победитель школьного конкурса для родителей Ларионова Наталья Владимировна прочитала для собравшихся отрывок из книги А.Гайдара «Тимур и его команда».

Новые песни о книгах и чтении исполнил школьный хор. А работники бибиотеки Барачевская Елизавета Григорьевна и Ершова – Огнева Дарья Анатольевна показали видеоролики о литературных конкурсах, прошедших в этом году в библиотеке.