6 июня - Пушкинский день.
05.06.2020

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству этого великого поэта, литературе и русскому языку. В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

Предлагаем ответить на вопросы викторины “Пушкинский день” по ссылке и “Сказки А.С.Пушкина”. Участвуйте! Итоги подведем в сентябре.

Приглашаем всех насладиться великолепными произведениями А. С. Пушкина, теми, что мы знаем с самого детства, которые любимы многими поколениями в России.

Название фильма возраст Ссылка
1 «Сказки Пушкина» (сборник мультфильмов) 1 – 4 классы