3D рисунок - это реально?
10.11.2019

3D рисунок – это реально?

3D-ручка – волшебная палочка нового поколения для детей и взрослых. Все дети любят творить, а рисование – самый доступный для них вид творчества. Еще недавно в арсенале юных художников были только карандаши, фломастеры и краски. Современные технологии подарили им поистине волшебную палочку нашего времени – 3D-ручку. Благодаря этому новому инструменту можно своими руками создавать новую реальность, потому что рисунки теперь можно не только рассматривать, но даже потрогать. И изображать можно не только плоские объекты, но и объемные фигуры. А что может быть интереснее, чем рисование 3D-ручкой, которое позволяет воплотить свои фантазии в реальность?!

Учащиеся 5а класса в конце четверти посетили именно такой мастер – класс по рисованию 3d моделей в центре Технопарка при САФУ. С помощью 3D ручки ребята рисовали пластиком на бумаге и в воздухе, создавая свои «живые» модели. Это было так увлекательно! Надеемся, что в школьных стенах скоро появится выставка детских работ. Успехов вам, ребята!