E-mail: school45@atknet.ru

Воспитательная работа

Внеклассная воспитательная работа в школе осуществляется в соответствии «Программой воспитания и социализации» (в рамках «Основной образовательной программы основного общего образования МБОУ СШ № 45»), разработанной в соответствии с требованиями ФГОС ООО и основными направлениями программы духовно-нравственного воспитания.

Одно из важных направлений работы педагогического коллектива - сохранение школьных традиций. Традиции, сложившиеся в школе, значительно обогащают эмоциональную среду школы, способствуют творческому развитию учащихся, формированию их характера и нравственных устоев.

В образовательном учреждении постоянно ведется работа по разработке и внедрению новых мероприятий и творческих проектов:
- школьная неделя нравственности;
- школьный театральный праздник «На сцене взрослые и дети»;
- проект «Школьный двор»;
- Интернет-проект «Наша классная жизнь».
- Реализация мероприятий в рамках школьного краеведческого проекта «Наша родина – Архангельская область».
- Школьный образовательный проект для 5 – 6 классов «Острова в океане», для 7 – 9 классов «Турнир знатоков» и для 10 – 11 классов «Абитур – класс».

План мероприятий на 2018 – 2019 учебный год.

Города Воинской Славы:

Боевые листки