Снеговик

В 2005 году жители Архангельска выбрали своим сказочным символом Снеговика. С тех самых пор Архангельск является официальным домом и Родиной Снеговика. Весь год живёт архангельский снеговик в Соломбале в своём Волшебном доме, а зимой переезжает ненадолго в свою зимнюю ледовую дачу-резиденцию на площадь Мира.

Снеговик знакомит ребят и взрослых с поморскими традициями, проводит с ними экскурсии, мастер-классы и удивительные опыты: создаёт снег, замораживает цветы, выращивает кристаллы и многое другое.

Чудеса и тайна сопровождают всех в Волшебном доме Снеговика, а уж северного веселья здесь на всех хватит!