E-mail: school45@atknet.ru

Правила приема в МБОУ СШ № 45

Приказ Министерства образовании и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" №32 от 22 января 2014 года.

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 45» (МБОУ СШ № 45).

Положение о формировании классов с углубленным изучением предметов и профильных классов

Постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 17.12.2018 г. №1568 «О закреплении организаций муниципального образования "Город Архангельск", находящимися в ведении департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", за территориями муниципального образования "Город Архангельск"

Приложение к постановлению Администрации муниципального образования "Город Архангельск" от 17.12.2018 г. №1568 Перечень образовательных организаций муниципального образования "Город Архангельск", находящихся в ведении департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", закрепленных за территориями муниципального образования "Город Архангельск"

П О Р Я Д О К приёма граждан в 1 класс на 2019-2020 учебный год в МБОУ СШ № 45.

Микрорайон МБОУ СШ №45.

о комплектовании первых классов
МБОУ СШ № 45 в 2019-2020 учебном году

В 2019 году планируется прием учащихся в 1 классы в количестве - 100 человек.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

ВНИМАНИЕ!  ПРИЕМ В 1 класс с 1 апреля 2019 года ЗАКОНЧЕН. Свободных мест НЕТ. По всем вопросам обращаться Департамент образования Администрации МО “Город Архангельск” по тел. 607-324, 607-312

Приказы МБОУ СШ №45  “О зачислении в первые классы на 2019-2020 учебный год”:

№ 43 от 11.02.2019,  №46 от 18.02.2019, №54 от 22.02.2019, №60 от 01.03.2019,  №65 от 13.03.2019, №83 от 01.04.2019

Прием заявлений в первый класс МБОУ СШ №45 осуществляется на основании:

Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 и Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ СШ №45. .
Администрация МБОУ СШ №45 обращает Ваше внимание на следующее:

1)Правилами обеспечивается первоочередной прием граждан, которые проживают на территории, закрепленной за МБОУ СШ №45.

2)Территория закреплена Постановлением Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 17.12.2018г. №1568 «О закреплении образовательных организаций муниципального образования «Город Архангельск», находящихся в ведении департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск».

3)В 1-ый класс принимаются дети, которым на 01.09.2019 года исполняется не менее 6 лет 6 месяцев.

4) Согласно Правилам приёма в ОУ приём в 1 класс осуществляется родителями (законными представителями) на бумажном носителе лично в ОУ (ответственный заносит сведения в АИС «Зачисление в ОО» или в электронном виде (через портал Госуслуг). Обращаем Ваше внимание, что после подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить своё желание, приложив необходимые оригиналы документов.

5)Необходимые документы:

-Паспорт родителя (законного представителя);

-Заявление (бланк выдается при личном обращении), согласие на обработку персональных данных;

- Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- Оригинал и ксерокопия документа, подтверждающего проживание в микрорайоне школы (регистрация ребенка и родителей (законных представителей) по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории);

- Оригинал и ксерокопия СНИЛСа ребенка.

7)Прием заявлений для детей, проживающих в микрорайоне школы, начинается 01 февраля 2019 года (заявления будут приниматься и регистрироваться в канцелярии школы: с понедельника по пятницу с 9-00 до 14-00 ) и заканчивается при заполнении свободных мест.

8)Прием заявлений для детей, проживающих вне микрорайона школы, начнется с 01 июля 2019 года при наличии свободных мест и продолжится до момента заполнения свободных мест.

9)До подачи заявления родители обязаны ознакомиться на официальном сайте школы с Уставом МБОУ СШ №45, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, Правилами внутреннего распорядка учащихся, другими нормативными документами.