Правила приема в МБОУ СШ № 45

Приказ Министерства образовании и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" №32 от 22 января 2014 года.

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 45» (МБОУ СШ № 45).

Положение о формировании классов с углубленным изучением предметов и профильных классов

Постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 19.12.2019 г. №2101 «О закреплении организаций муниципального образования "Город Архангельск", находящимися в ведении департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", за территориями муниципального образования "Город Архангельск"

Приложение к постановлению Администрации муниципального образования "Город Архангельск" от 19.12.2019 г. №2101  Перечень образовательных организаций муниципального образования "Город Архангельск", находящихся в ведении департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", закрепленных за территориями муниципального образования "Город Архангельск"

Микрорайон МБОУ СШ №45.

Внимание родителей будущих первоклассников! Изменения в Порядок приема детей в первый класс!

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 утвержден новый Порядок приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

До 15 марта - муниципалитет издает распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном.  В течение 10 календарных дней с момента его издания школа опубликует этот документ на своем официальном сайте.

С 1 апреля по 30 июня - прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием. Директор школы издает приказ о приеме детей в течение трех рабочих дней.

С 6 июля до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября) прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Информация с сайта Департамента образования Администрации города Архангельска.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и неблагоприятной ситуацией с коронавирусом в г. Архангельске на неопределенное время откладываются подготовительные занятия для будущих первоклассников.

По дате открытия подготовительных занятий необходимо обращаться на сайт МБОУ СШ №45