Правила приема в МБОУ СШ № 45

Приказ Министерства образовании и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" №32 от 22 января 2014 года.

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 45» (МБОУ СШ № 45).

Положение о формировании классов с углубленным изучением предметов и профильных классов

Постановление Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 19.12.2019 г. №2101 «О закреплении организаций муниципального образования "Город Архангельск", находящимися в ведении департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", за территориями муниципального образования "Город Архангельск"

Приложение к постановлению Администрации муниципального образования "Город Архангельск" от 19.12.2019 г. №2101  Перечень образовательных организаций муниципального образования "Город Архангельск", находящихся в ведении департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", закрепленных за территориями муниципального образования "Город Архангельск"

Микрорайон МБОУ СШ №45.

Прием в первый класс.

Информация о комлектовании первых классов в 2020-2021 учебном году.

В 2020 году планируется открытие 3 первых класса, общее количество учащихся  - 80 человек.

1. Прием заявлений в первый класс МБОУ СШ №45 осуществляется на основании Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 и Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СШ №45.

2.Прием заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год от родителей (законных представителей), чьи дети проживают на территории, за которой закреплена МБОУ СШ №45, начнется 01.02.2020 г. с 9 часов.

3. Территория закреплена Постановлением Администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 19.12.2019 г. №2101 «О закреплении организаций муниципального образования "Город Архангельск", находящимися в ведении департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", за территориями муниципального образования "Город Архангельск"

Приложение к постановлению Администрации муниципального образования "Город Архангельск" от 19.12.2019 г. №2101 Перечень образовательных организаций муниципального образования "Город Архангельск", находящихся в ведении департамента образования Администрации муниципального образования "Город Архангельск", закрепленных за территориями муниципального образования "Город Архангельск"

Микрорайон МБОУ СШ №45

4.Согласно Правилам приема в ОУ прием в 1 класс осуществляется родителями (законными представителями) в следующих вариантах:

а)на бумажном носителе лично в ОУ (ответственный заносит сведения в АИС «Зачисление в ОО»)

б) через региональный портал госуслуг; обращаем Ваше внимание, что после подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить своё желание, приложив необходимые оригиналы документов.

5)Необходимые документы:

-паспорт родителя (законного представителя);

-заявление (бланк скачать) в 1 экземпляре;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопия документа, подтверждающего проживание в микрорайоне школы (регистрация ребенка и родителей (законных представителей) по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории);

- оригинал и ксерокопия СНИЛСа ребенка.

6)Прием заявлений для детей, проживающих в микрорайоне школы, начинается с 01.02.2020 -30.06.2020 и заканчивается при заполнении свободных мест.

7)Прием заявлений для детей, проживающих вне микрорайона школы, начнется с 01 июля 2020 года при наличии свободных мест и продолжится до момента заполнения свободных мест.

8)До подачи заявления родители обязаны ознакомиться на официальном сайте школы с Уставом МБОУ СШ №45, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, Правилами внутреннего распорядка учащихся, другими нормативными документами.

9)В школу принимаются дети, которым на 01.09.2020 года исполняется не менее 6 лет 6 месяцев.

10)Заявление принимается только у родителей (законных представителей) ребенка при наличии паспорта. Просим обратить Ваше внимание на разъяснение Законодательства “Об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию” (от 14.03.2014) посмотреть.